Coin Master icon

Coin Master

3.5.2720

4.7 (4)
2
91.03 MB
Herunterladen 91.03 MB

Coin Master Screenshots

Coin Master screenshot 1
Coin Master screenshot 2
Coin Master screenshot 3
Coin Master screenshot 4
Coin Master screenshot 5
Coin Master screenshot 6
Coin Master screenshot 7
Coin Master screenshot 8
Coin Master screenshot 9
Coin Master screenshot 10
Coin Master screenshot 11
Coin Master screenshot 12
Coin Master screenshot 13
Coin Master screenshot 14
Coin Master screenshot 15
Coin Master screenshot 16
Coin Master screenshot 17
Coin Master screenshot 18
Coin Master screenshot 19
Coin Master screenshot 20
Coin Master screenshot 21
1 / 21

91.03 MB

Größe

3.5.2720

Version

6.0+

Android

ARM64

Arch

Über Coin Master

Coin Master ist ein Spiel, das den Aufbau von Dörfern mit spannenden Angriffen und Verteidigungsstrategien verbindet. Spieler drehen ein Glücksrad, um Münzen zu gewinnen, die sie für den Ausbau ihrer Dörfer benötigen. Gleichzeitig ermöglicht das Rad auch Angriffe auf die Dörfer anderer Spieler, um deren Münzen zu stehlen, oder Schilde zur Verteidigung des eigenen Dorfes zu erhalten. Das Ziel ist es, das beeindruckendste Dorf zu errichten und durch Tausende von Leveln voranzuschreiten, während man sich gegen Angreifer behauptet und selbst zum Meister aufsteigt.

Das Kernelement: Das Glücksrad

Im Zentrum des Spielerlebnisses steht ein Glücksrad, das die Hauptquelle für Ressourcen und Aktionen darstellt. Durch das Drehen des Rades können Spieler Münzen gewinnen, die für den Ausbau ihrer Dörfer unerlässlich sind. Darüber hinaus bietet das Rad die Möglichkeit, Angriffe auf die Dörfer anderer Spieler zu starten, um deren Münzen zu plündern. Eine weitere wichtige Funktion des Rades ist das Gewinnen von Schilden, die der Verteidigung des eigenen Dorfes gegen Angriffe dienen.

Dorfbau und Fortschritt

Der Hauptweg zum Fortschritt im Spiel ist der Aufbau und die Verbesserung von Dörfern. Mit den durch das Glücksrad und andere Aktionen gesammelten Münzen können Spieler ihre Siedlungen kontinuierlich erweitern. Es gibt Tausende von Dörfern zu erstellen und zu meistern, wobei jedes erfolgreich abgeschlossene Dorf neue Möglichkeiten eröffnet. Ein weiterer wichtiger Aspekt der Progression ist das Sammeln von Karten. Durch das Vervollständigen von Kartensets schalten Spieler neue Dörfer frei und kommen in ihrem Abenteuer voran.

Interaktion mit anderen Spielern

Das Spiel fördert die Interaktion unter den Spielern auf verschiedene Weisen. Neben den bereits erwähnten Angriffen auf andere Dörfer und der Verteidigung des eigenen Dorfes können Spieler auch an Expeditionen teilnehmen. Bei diesen Expeditionen können sie sich mit Freunden zusammenschließen, um gemeinsam andere Dörfer zu bereisen und Schätze zu entdecken, die beim Bau und Fortschritt helfen. Zudem gibt es eine Online-Community, über die Spieler Karten tauschen können, um ihre Sammlungen zu vervollständigen und schneller voranzukommen.

Zusätzliche Spielinformationen

Paketname

com.moonactive.coinmaster

Entwickler

Moon Active

Kategorie

Aktualisiert

Sep 21, 2026

Inhaltsbewertung

Teen

Signatur

e9d7dc0c6fa85d5e120014171bed780ae11980c5

Holen Sie es sich auf

Google Play

Sie sind jetzt bereit, Coin Master kostenlos herunterzuladen. Hier sind einige Hinweise:

  • Bitte lesen Sie unsere APK-Informationen und Installationsanweisungen sorgfältig durch, damit das Spiel und die App ordnungsgemäß funktionieren
  • Lesen Sie die FAQ sorgfältig für weitere Details
4,7
/ 5
4 Stimmen
Coin Master bewerten Rezension schreiben

Rezensionen

Noch keine Rezensionen. Sei der Erste.

Rezension schreiben

Empfohlen für Sie